最新通告
 
主页

 

为何选择槟华独中?

 

 

 


 活动@4月

09/04/2014(星期三) :华语即席演讲比赛

12/04/2014(星期六) :班歌比赛 暨 家庭日

16/04/2014(星期三) :书法比赛

19/04/2014(星期六) :蕙质兰心(3)

26/04/2014(星期六) :越野赛跑(欢迎各位家长参与)


槟华快讯

 你是我们的骄傲!

05/04/2014

2014年 KDU Power Chef 烹饪比赛 ,槟华独中大丰收, 四组参赛队伍全进十大决赛圈,并在决赛圈表现优异。钟欣怡陈美燕杰出表现获得了全场冠军,谢欣兒骆惠纹获得了亚军, 静怡丽玲凯欣敏虹也获得了第四及第五的好成绩。

2014年 全槟跨栏冠军 张佳宁

恭喜佳宁经过了多年的努力及坚持,以坚毅的心力克服了种种的难,更以绝对的优势,超越了槟州体育学校的特选选手,拿下了全槟女子甲组的 400m 跨栏金牌,为自己的运动生涯写下了亮丽的篇章。

 


恭喜董家渊同学!经过最后的筛选,董家渊同学被挑选进国家队,代表马来西亚参加亚洲区奥林比克物理比赛!

 

2013年度高中统考

在个人成绩方面, 董家渊和董家凌在所有8个应考的科目中考获全科A1的佳绩, 真是可喜可贺! 

以下为高中统考中考获特出考生[全国十大]荣誉的名单 :
1. 董家渊 - 高中国文, 英文和物理
2. 王颐惠 - 高中历史
3. 谢雪棋 - 高中数学

2014 年度校外比赛及联课活动优越表现奖

 

槟州学联游泳赛 

 

女子15岁以下 蛙式 50m    银牌:王之晶 (J2B)

 

女子15岁以下 蛙式 100m   铜牌:王之晶 (J2B)

 

哥拉歪区槟州学联乒乓赛  

团体赛

女子组18岁以下 –亚军:

张佳宁(S3A)、陈燕冰(S3A)、池熙真(S3A)、沈贞伶(S1A)、林蔚霓(J3B)


女子组15岁以下 –季军:

香菲(J3A)、周畇氙(J3A)、刘钰沛(J2A)、许珈瑋(J2A)、杜祐明(J1B)

  

个人赛

 

女子单打15岁以下 –铜牌:刘钰沛(J1A)

 

女子单打18岁以下 –铜牌:张佳宁(S3A)

 

女子双打15岁以下 –铜牌:刘钰沛(J2A)、杜祐明(J1B)

 

女子双打18岁以下 –铜牌:张佳宁(S3A)、林蔚霓(J3B)

 

                        铜牌: 沈贞伶(S1A)、陈燕冰(S3A)

 

 槟州学联象棋赛(槟岛区域赛)

 

 

女子15岁以下 团体赛       铜牌:黄靖莹(J3A)、周畇氙(J3A)、江佳颖(J3A)、戴鎔(J3B)

 

 

哥拉歪区槟州学联田径赛 

 

槟华独中运动员荣获  19金  12银  7铜

 

女子组18岁以下:

个人赛 

100m   金牌  张佳宁(S3A)

200m   金牌  池熙真(S3A)

400m   银牌  吴咏薏(S2A)

800m   铜牌  黄嘉仪(S2B)

1500m 银牌  黄嘉仪(S2B)

100m  跨栏  金牌  张佳宁(S3A)

400m  跨栏  金牌  张佳宁(S3A)

5000m 竞走  铜牌  郑蔚真(S1B)

 

跳远     金牌  叶佩宜(S2A)

           铜牌  池熙真(S3A)

三级跳  金牌  叶佩宜(S2A)

           银牌  池熙真(S3A)

铅球     金牌  叶佩宜(S2A)

           银牌  骆惠雯(S1B)

铁饼     金牌  骆惠雯(S1B)

标枪     金牌  刘晓敏(S2A)

 

团体赛

 

4 X 100m    金牌 

 张佳宁(S3A)、池熙真(S3A)、吴咏薏(S2A)、叶佩宜(S2A)、黄嘉仪(S2B)、郑蔚真(S1B)


 4 X 400m    金牌

 张佳宁(S3A)、池熙真(S3A)、吴咏薏(S2A)、黄嘉仪(S2B)、钟欣怡(S2B)、郑蔚真(S1B)

 

 

女子组15岁以下:

个人赛

100m 金牌  张宝艺(J3A)

     银牌  黄靖莹(J3A)

200m    银牌  张宝艺(J3A)

400m    银牌  张宝艺(J3A)

800m    银牌  马铏嶷(J2A)

1500m  银牌  马铏嶷(J2A)

3000m  竞走 铜牌  刘思涵(J2A)

             第4名      陈姿颖(J2A)

100m跨栏  金牌  周畇氙(J2A)

200m跨栏  金牌  周畇氙(J2A)

 

 

跳高   金牌  杨慧盈(J2A)

跳远      银牌  黄柯以(J2B)

三级跳   银牌  黄柯以(J2B)

铅球      金牌  仙  妮(J2B)

            铜牌  温芷菁(J2A)

铁饼      金牌  戴  镕(J3A)

            铜牌  仙  妮(J2B)

标枪      银牌  仙  妮(J2B)

            铜牌  戴  镕(J3A)

 

 团体赛

 4 X 100m    金牌 

 张宝艺(J3A)、江佳颖(J3A)、黄靖莹(J3A)、杨慧盈(J2A)、黄柯以(J2B)、张微妮(J1A)

 

4 X 400m    金牌

 张宝艺(J3A)、江佳颖(J3A)、黄靖莹(J3A)、马铏嶷(J2A)、黄柯以(J2B)、张微妮(J1A)


槟华独中报名简章

 新生报名表格


2014 新生事务处收费


 

槟华独中之光

 


 

最新资讯
分类存档

© Copyright 2014 - Penang Chinese Girls' Private High School 
Powered by WORK ActiveSync v4.0.5 Retail Pack © Copyright www.was.com.my, 2014. All Rights Reserved. 

This page processed in 0.706996 second(s), PHP 5.3.28 with Gzip enabled